Schulleitung

Frau Möller

Schulleitung

Kontakt: info@marie-beschuetz-schule.de

Frau Reider

Stellvertretende Schulleitung

Fachleitung: Mathematik

Kontakt: info@marie-beschuetz-schule.de

Sekretariat

Frau Albrecht

Frau Gabelenz

Lehrer

Frau Brückner

Sonderpädagogin

Frau Fröhlich

Klassenleitung: 2a

Fachleitung: Sachunterricht

Frau Gödecke

Klassenleitung: 3c

Fachleitung: Darstellendes Spiel

Frau Heinrichs

Klassenleitung: 1c

Frau Heyen

Klassenleitung: 2b

Frau Kadow

Klassenleitung: 4d

Herr Maroldt

Klassenleitung: 4c

Fachleitung: Musik

Frau Müller

Klassenleitung: 1b

Förderkoordinatorin

Herr Reiners

Klassenleitung: 2c

Beratungslehrer

Leitung: Kinderkonferenz

Frau Rossmann

Klassenleitung: 1c

Frau Stephan

Klassenleitung: VS b

Frau Vieregg

Klassenleitung: 1e

Frau Westphal

Fachlehrer: Religion, Sachunterricht, Sport

Frau Franke

Klassenleitung: 4b

Frau Galling

Klassenleitung: 1a

Frau Heidmann

Mathematik, Kunst

Mathematikmoderatorin,
Diagnose und Förderung

Frau Helmke

Klassenleitung: 4d

Fachleitung: Deutsch, Religion

Frau Horn

Referendarin

Frau Kießling

Klassenleitung: 3d

Fachleitung: Sport

Frau Mehrhoff

Klassenleitung: 3a

Unterrichtsentwicklung Mathematik

Frau Purwin

Klassenleitung: 3b

Fachleitung: Kunst

Frau Rönsberg

Klassenleitung: 1e

Mathematik

Herr Steingrübner

Klassenleitung: 4a

Medienbeauftragter

Frau Upleger-Funcke

Mathe, Religion

Klassenleitung: 1c

Frau Wolters

Klassenleitung: 3d

Mathe, Sachunterricht

Leitung Ganztag

Frau Früchting

Frau Verdinek

Erzieher

Frau Cerepanov

Gruppe: 1 (Kl. 1a)

Gruppe: 4 (Kl. 2c)

Frau Grabbert

Gruppe: 6 (Kl. 1c)

Frau Gooß

Gruppe: 8 (Kl. 3d)

Frau Koopmann

Gruppe: 11 (Kl. 3c)

Frau Schulz

Gruppe: 13 (Kl. 3b)

Frau Riemenschneider

Gruppe: 14 (Kl. 4)

Frau Siedenburg

Gruppe: 15 (VS a)

Frau Alam

Gruppe: 2 (Kl. 3a)

Frau Posselt

Gruppe: 5 (Kl. 1b)

Frau Ahmad

Gruppe: 7 (Kl. 1d)

Frau Schumacher

Gruppe: 10 (Kl. 2b)

Frau Eisner

Gruppe: 12 (Kl. 2a)

Frau Looft

Gruppe: 14 (Kl. 4)

Herr Rolf

Gruppe: 14 (Kl. 4)

Frau Öhlenschläger

Frühdienst

Hausmeister

Frau Noll

Reinigungsteam

Frau Bohnhoff

Frau Marx

Essensausgabe

Frau Elbanna